Защита прав потребителей

В целях реализации мероприятий комплексной программы Свердловской области «Обеспечение защиты прав потребителей в Свердловской области на 2019–2023 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.04.2018 № 185-ПП (ред. от 01.04.2021), направленных на повышение правовой грамотности
хозяйствующих субъектов и специалистов администраций органов местного
самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области в сфере защиты прав потребителей Министерство
агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, направляет систематизированные и кодифицированные санитарно-
эпидемиологические правила, и гигиенические нормативы, разработанные
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Пособие по пищевой безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламентирующие требования к организации питания в организациях для детей и молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)
Пособие по санитарной безопасности для организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.pdf (скачать) (посмотреть)
Пособие по санитарной безопасности к условиям деятельности объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию.pdf (скачать) (посмотреть)
СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".pdf (скачать) (посмотреть)
СП 2.1. 3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта....pdf (скачать) (посмотреть)

Справедливые цифровые финансовые услуги

01.03.2022

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день потребителей как день международного потребительского движения.

В 2022 году Международная организация потребителей (СI) объявила, что девизом Всемирного дня потребителей является "Справедливые цифровые финансовые услуги".

Наиболее актуальными проблемами на рынке финансовых услуг по-прежнему остаются недобросовестные практики, посягающие на права потребителей (навязывание дополнительных услуг без согласия потребителей, отказ в предоставлении финансовых услуг, блокировка банковских карт, хищение денежных средств со счета потребителя, взыскание задолженностей).

Хочу такой сайт

Более подробную информацию о проводимых мероприятиях можно узнать на официальном сайте Роспотребнадзора www.66.rospotrebnadzor.ru

в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/nt_zppХочу такой сайт

Одноклассники - https://www.ok.ru/z.potrebiteley

Хочу Могу Знаю.pdf (скачать) (посмотреть)
Цифровые финансовые услуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Управление финансовыми услугами.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности покупки товаров на маркетплейсах.pdf (скачать) (посмотреть)